ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Cтруктурное подразделение дополнительного образования детей Станция юных техников государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы N 14 имени полного кавалера ордена Славы Николая Георгиевича Касьянова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области
Главная Визитная карточка Наша жизнь Совет учреждения Документы
О нас Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизмаV


Сотрудники О МВД России по г. Жигулевску и специалисты Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Жигулевска провели ряд мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Главный специалист отделения по работе с личным составом подполковник полиции в отставке Андрей Гудалин и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску капитан полиции Ирина Белобородова на базе Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Жигулевска провели Урок безопасности в "Школе светофорных наук" для представителей родительской общественности и командиров отрядов ЮИД городских школ.
Андрей Анатольевич напомнил о правилах дорожного движения, рассказал об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дорогах, о поведении на проезжей части, в транспорте, особенностях зимней погоды.
Ирина Сергеевна акцентировала внимание родителей и педагогов на необходимость изучения с детьми безопасного маршрута следования в школу и повторение с несовершеннолетними требований ПДД
В конце беседы каждый участник мероприятия получил от полицейских световозвращающие элементы и сувениры.
На следующее утро, перед началом учебных занятий, сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску организовали патрулирование вблизи ГБОУ СОШ N14, когда все дети направлялись в образовательное учреждение. Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители совместно со специалистами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Жигулевска, педагогами ГБОУ и учениками - отрядом ЮИД встречали ребят и взрослых, провожающих в школу детей, и напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Обозначив себя световозвращающими жилетами, участники патруля безопасности рассказали детям и их родителям о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников световозвращающих элементов, напомнили о безопасном поведении на дороге в зимний период.
Родителям-водителям представители родительского патруля разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали родителей быть примером для своих малышей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.
Ребенок учится законам дороги, прежде всего, на примере взрослых. Пример старших должен способствовать выработке у ребенка привычки вести себя в соответствии с Правилами дорожного движения.

  

Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Cтруктурное подразделение дополнительного образования детей Станция юных техников государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы N 14 имени полного кавалера ордена Славы Николая Георгиевича Касьянова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области